627 января в Воронежской библиотеке имени Никитина пройдет литературно-музыкальный вечер «Прерванный полёт». Мероприятие посвящено памяти известного автора-исполнителя, актера Владимира Высоцкого. 25 января ему исполнилось бы 75 лет. Пришло уже более 30 лет со дня его смерти, а его творчество остается все также востребованным и как никогда актуальным.

В вечере примут участие известные гитаристы, авторы-исполнители, поэты. Среди участников мероприятия директор международного конкурса «Гитара в России», профессор Воронежской академии искусств Сергей Корденко, дипломант международного конкурса исполнителей на народных инструментах, преподаватель ДШИ № 11 Юлия Штонда и другие. На мероприятии прозвучат стихи и песни Владимира Высоцкого. Кроме того, все пришедшие увидят компьютерную презентацию «Неизвестный Высоцкий», на которой зрители услышат его неизвестные песни и стихи, — сообщает «МОЕ!»

Владимир Высоцкий является автором около 600 песен, он написал свыше 100 стихотворений. В Воронеже установлен памятнику барду, а также названа в его честь одна из улиц города.

Литературно-музыкальная композиция «Прерванный полёт» состоится 27 января 2013 г. в 15.00 в фонотеке библиотеки им. И.С. Никитина (ул. Орджоникидзе, 36, 3-й этаж).

...