21 января в час ночи неподалеку от станции Воронеж-Курский грузовой поезд насмерть сбил 33-летнего уроженца Бобровского района.

— Машинист поезда сообщил, что мужчина шел спиной к приближающемуся поезду рядом с рельсовой колеей, на предупредительные сигналы не реагировал. Машинист применил экстренное торможение, но поезд все же сбил человека. Потерпевший получил травмы, не совместимые с жизнью. По данному факту проводится проверка, — сообщил старший специалист направления по связям со средствами массовой информации Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Сергей Ольховик.

22 января на станции Графская в половине шестого вечера задержали 36-летнего воронежца. Сотрудники Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте и начальник стрелковой команды № 11 станции поймали мужчину, когда он разбирал магистральные части воздухораспределителя тормозной системы полувагонов резервного состава. Преступник уже успел открутить и спрятать неподалеку две магистральные части. Выяснилось, что пойманный уже отбывал наказание за подобное преступление по статье 158 УК РФ (кража) и совсем недавно освободился из мест лишения свободы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В тот же день и час на станции Борисоглебск полицейские задержали 18-летнего парня. В дежурной части при проведении личного досмотра у него обнаружили и изъяли пять бумажных свертков с марихуаной. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщает «КП»

...