ЧернушкинАлексей Гордеев встретился с учредителем мебельного холдинга «Ангстрем» Геннадием Чернушкиным. Они обсудили работу компании и социальные проекты холдинга.

Основной темой стала реализация проекта холдинга по созданию нового предприятия на территории индустриального парка «Масловский». Работы по строительству третьей фабрики «Ангстрем» были начаты минувшим летом. Сдача первой очереди – логистического комплекса – запланирована на лето текущего года. Ожидается, что фабрика станет самой крупной в холдинге – ее общая площадь составит около 60 тысяч квадратных метров. Для сравнения – общая площадь второй производственной площадки, которую холдинг запустил в мае 2011 года, равна 15 тысячам квадратных метров.

Также Геннадий Чернушкин проинформировал губернатора о завершении капитальной реконструкции дома культуры в селе Устье Хохольского района. На территории населенного пункта размещается одно из сельхозпредприятий, входящих в состав холдинга «Ангстрем», в связи с чем руководитель компании взял на себя обязательства по восстановлению сельского объекта культуры, пришедшего в упадок, и реконструкция ДК была организована по принципу частно-государственного партнерства. Объем средств, выделенных совместно бюджетом области и «Ангстремом» на эти цели, составил более 30 миллионов рублей.
Кроме того, глава региона и руководитель холдинга обсудили участие компании в реализации проекта по созданию в Воронеже детских спортивных площадок. Ранее с инициативой организации таких объектов выступило местное движение турникменов. По рекомендации губернатора, «Ангстрем» поддержал идею, и в разных районах города уже появились 6 мест, предназначенных как для досуга детей младшего возраста, так и для тренировок юных спортсменов.
Геннадий Чернушкин сообщил Алексею Гордееву о намерении компании поучаствовать в создании более крупной спортплощадки, где можно было бы проводить соревнования по дворовому спорту. Он также выразил готовность и дальше реализовывать аналогичные проекты на принципах партнерства.

...