убийствоТрагедия произошла 20 января примерно в 4 часа утра. В дежурную часть ОМВД России по Рамонскому району поступило сообщение от жителя села Лопатки. Мужской голос сообщил дежурному, что многоквартирном доме по улице Центральная произошла поножовщина.

Незамедлительно на место происшествия прибыла опергруппа и скорая. Врачи констатировали смерть 42-летнего местного жителя, которая наступила в результате проникающего ножевого ранения в брюшную полость. Ещё одну жертву – 25-летнего местного жителя госпитализировали в больницу с двумя ранениями ножевыми ранениями. Угрозы его жизни нет.

После тщательного осмотра места происшествия оперативники опросили свидетелей преступления и выяснили обстоятельства произошедшей накануне поножовщины. Поздним вечером компания граждан, распивала спиртное в квартире своего общего знакомого. Чем меньше оставалось алкоголя, тем больше нецензурной брани в свой адрес выслушивал каждый из участников застолья. В состоянии сильного алкогольного опьянения подозреваемый схватил кухонный нож и ударил в область живота одного из оппонентов. Потерпевший упал и потерял сознание. Вступившийся за пострадавшего 25-летний местный житель так же получил несколько ножевых ранений. После чего подозреваемый скрылся.

Однако злоумышленника удалось оперативникам задержать по «горячим следам».

...