работыВ Панинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Воронежской области находились на исполнении исполнительные производства в отношении четверых граждан, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности нерадивые родители игнорировали, мер к трудоустройству не предпринимали, на учет в Центр занятости не встали, добровольной помощи на содержание детей не оказывали, тем самым злостно уклонялись от выплаты алиментов.

Мировыми судьями судебных участков №1 и №2 Панинского района Воронежской области в отношении четверых граждан вынесен приговор с назначением наказания в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев каждому с удержанием от 5 до 10% заработка в доход государства.

Применение данного вида наказания не освобождает должников от выплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

...