26 и 27 января в Воронеже пройдет международный молодежный турнир по бильярду «Свободная пирамида». Ценители называют бильярд «живыми шахматами», считая эту игру одним из самых интересных, сложных и интеллектуальных видов спорта, требующего умения принимать математически точные решения, стратегически мыслить и импровизировать.

В международном турнире примут участие молодые спортсмены из Воронежа, Москвы, Ростова, Пензы и других городов страны, а также из Украины, Беларуси и Молдовы. Призовой фонд турнира – 300 тысяч рублей. К участию в состязаниях приглашаются юноши и девушки до 18 лет. Кстати, среди воспитанников воронежской детской школы бильярда немало призеров областных, всероссийских и международных турниров, например, Полина Ярошевич — победительница командного кубка России среди женщин, победительница Кубка мира 2012 года, победительница областного чемпионата 2012 года.

Турнир пройдет в клубе «Русская пирамида» (Театральная, 30). Жеребьевка и регистрация участников 25 января с 16.00 до 19.00. Начало соревнований 26 января в 10.30. — сообщает «КП»

...