317 декабря шанс стать «юбилейным» воронежцем, оказывается, был у 35 младенцев! Именно столько малышей появилось на свет у жительниц города (мы решили выделить их особо). Но счастливую минуту, напомним, «подгадал» Егорка Лопырев. Для Воронежа он стал миллионным, а для своих мамы Светы и папы Димы — четвертым.

— В минувший понедельник всплеска или, наоборот, спада рождаемости в городе не случилось: в среднем, у нас так и появляются на свет 30 — 35 малышей в день. На выходных меньше — порядка 20, — рассказали в областном департаменте здравоохранения.

Большинство появившихся на свет 17 декабря — девочки: их 19. А по числу новорожденных лидирует региональный перинатальный центр — 12 младенцев. На втором месте роддом больницы «Электроника» — восемь малышей. А меньше всего детишек родилось в БСМП№1 — всего двое. Но ведь это не главное — сколько. Главное — чтобы росли здоровыми и счастливыми!

Как мы уже сообщали, абсолютно все маленькие горожане, родившиеся 17 декабря, получат от областного правительства памятную медаль «Миллионному жителю города Воронежа», — сообщает «КП»

...