Очередное металлическое строение украдено в Лискинском районе Воронежской области. В селе Залужное пропал торговый павильон. За прошедший ноябрь это – второй подобный случай. Совсем недавно сотрудникам ОВД по Лискинскому району удалось задержать мужчину, который украл железный гараж, сообщили «Вести ПК» в пресс-службе областного ГУВД.

На днях стражи порядка возбудили ещё одно уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража») в отношении его «коллеги». Тот позарился на торговый ларек с холодильным оборудованием внутри.

39-летний житель Лисок постоянного заработка не имел. И решил получить сразу крупную сумму денег, продав киоск, принадлежащий одному из сельскохозяйственных предприятий города. О существовании этого павильона он узнал от сожительницы. Она когда-то там работала продавцом. Однако недавно хозяева торговлю приостановили, а ларек закрыли.

Мужчина заранее нашел покупателя, который имел свой бизнес в Тульской области. «Товар» был погружен в КамАЗ, нанятый специально, и отправлен в другой регион.

Владельцы киоска обратились в милицию. Сотрудники уголовного розыска стали опрашивать всех бывших работников киоска. И получили зацепку. Вор был установлен и задержан почти сразу же. В содеянном он признался и обещал, что в ближайшее время привезет киоск обратно.

...