В июле в следственную часть следственного управления при УВД по городу Воронежу поступил материл о результатах совместной проверки прокуратуры, УБЭП ГУВД, инспекции государственного строительного надзора по факту нецелевого расходования денежных средств участников долевого строительства жилых домов по улице Антонова-Овсеенко, сообщили «Вести ПК» в пресс-службе областного ГУВД.

Руководитель и учредитель ООО «Строй-арт» Александр Чурсанов не может завершить строительство четырех многоэтажных домов. Свои новые квартиры уже более года ждут около тысячи семей. В ходе предварительного следствия установлено, что свыше 60 миллионов рублей дольщиков израсходованы незаконно.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере»).

По словам начальника следственной части СУ при УВД по городу Воронежу Игоря Сапронова, в настоящее время в ходе предварительного следствия выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Следственной группой проводятся допросы участников долевого строительства. Осуществляются мероприятия по поиску похищенных денежных средств, как на территории Воронежа, так и в других регионах, а так же за пределами РФ. На имущество, принадлежащее Александру Чурсанову, наложен арест.

...