На северо-западе Москвы произошел дорожный конфликт, который закончился стрельбой и гибелью одного из участников.

По данным правоохранительных органов, в пятницу вечером у обочины проезжей части напротив дома 39 по улице Нижние Мневники между водителем автомобиля «Мерседес-Бенц S300» и водителем, который управлял неустановленной иномаркой, произошел дорожный конфликт, переросший в перестрелку.

Водитель «Мерседеса» и его брат произвели несколько выстрелов из травматического оружия. В свою очередь второй водитель выстрелил в их сторону из неустановленного оружия, в результате чего водитель «Мерседеса» получил ранение груди.

Пострадавший был госпитализирован. Однако в реанимационном отделении он скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство), передает «Интерфакс».

СПРАВКА «ВМ»

Случаи стрельбы и потасовок на дорогах в столицы происходят довольно часто:

27 сентября пьяные полицейские оказались в центре конфликта со стрельбой на 89-м километре МКАД в Москве. Конфликт возник между рядовыми гражданами — тремя мужчинами и женщиной, и двумя сотрудниками полиции. Стражи порядка, находившиеся в тот момент при исполнении служебных обязанностей, были пьяны, отмечает МВД. В ходе ссоры было применено травматическое оружие. Обошлось без пострадавших.

17 сентября на пересечении Новочеркасского бульвара и Люблинской улицы столкнулись две иномарки Mitsubishi и Opel. В результате аварии пострадала пассажирка Opel, ее госпитализировали с переломами грудной клетки и позвоночника.

По уточненным данным, во время документального оформления ДТП на месте происшествия собрались около 20 сторонников участников аварии. Между ними произошел конфликт, в ходе которого один из граждан достал травматический пистолет и выстрелил в своего оппонента. Тот получил непроникающие ранения голени и живота, для оказания помощи обращался в травмпункт.

В результате в ОМВД по району Марьино для дальнейшего разбирательства были доставлены восемь человек, в том числе оба водителя.

12 сентября в ОМВД России по району Гольяново поступила информация о том, что у дома 10 по Хабаровской улице идет драка, слышны звуки стрельбы.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции был обнаружен 21-летний житель Московской области с ранением грудной клетки. С его слов, он ехал на своей автомашине Маzda по Хабаровской улице, напротив дома 10 его подрезал Volkswagen. Между водителями возник конфликт, переросший в потасовку. В драку еще ввязался пассажир Volkswagen. Во время стычки кто-то несколько раз выстрелил в водителя Маzda, предположительно, из травматического пистолета, и скрылись.

...