Возглавлял делегацию из 23 человек губернатор Воронежской области, член Бюро Высшего Совета «Единой России» Алексей Гордеев. Среди участников съезда были секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Государственной думы РФ Александр Сысоев, спикер областного парламента Владимир Ключников, мэр Сергей Колиух, руководитель Воронежской региональной приёмной В.В. Путина Ирина Транькова, руководитель регионального исполкома партии Игорь Гончаров, а так же депутаты облДумы, предприниматели и другие известные в нашем крае люди. Из 10 человек состояла делегация СМИ, сообщили «Вести ПК» в пресс-службе регионального отделения партии.

Лозунгом 11 съезда партии «Единая Россия» стало: «Создаём новое и сохраняем лучшее», а основной темой – модернизация страны.

Практически все решения, принятые на съезде, имеют прямую проекцию на наш регион. Большая часть населения нашей области пенсионеры, и значительное повышение пенсии с 1 декабря этого года очень важно для них. Воронеж – город студентов, а потому крайне полезной будет поддержка и переоснащение наших вузов. Возможность взять ипотеку – ещё один вариант решения существенной проблемы – жильё. Как было заявлено на съезде, процент по этому кредиту должен будет снизиться до 10%. В силах единороссов решить вопросы, возникающие в моногородах. Будут вкладываться деньги и силы в развитие АПК, поддержку рентабельных предприятий, развитие науки и многое другое. Словом, России предстоит комплексная модернизация, которая начнётся с крупных регионов, таких, как наш.

...