В ночь на 7 ноября, по прогнозам синоптиков, Воронеж будет находиться во власти холодного фронта, который принесёт в город мощные дожди и сильный ветер. Как сообщает Воронежгидрометцентр, сегодня ночью порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду, дождь прогнозируется на всю ночь, после чего тучи должны рассеяться.

Сегодня над территорией области проходит холодный фронт, который принёс обильные осадки с усилением ветра, — рассказал «Ё!» глава Воронежгидрометцентра Александр Сушков. — Но пойдет он быстро, ожидается, что завтра днём дождя уже не будет, а к воскресенью может похолодать уже и до минусовых температур.

Штормовым ветром сегодняшний назвать вряд ли будет возможно (для этого ему нужно будет набрать силу до 25 м/с), однако порывов в 18 метров в секунду будет достаточно, чтобы повалить старое дерево. Так что автомобилистам нужно быть предельно внимательным, выбирая сегодня место парковки.

Кстати, сегодня днём ноябрь установил очередной температурный рекорд. Метеостанцией на авиазаводе в 14.00 была зафиксирована температура 12 градусов Цельсия. По информации официального сайта Воронежского гидрометцентра, до этого самым теплое 6 ноября в истории метеонаболюдений было в 1996 году, когда столбики термометра показывали 11 градусов Цельсия, — сообщает «МОЕ!»

...