4 ноября в воронежском Доме актера с программой «Анатомия» выступит известная певица Ольга Арефьева (гитара, вокал),  Пётр Акимов (виолончель) и Сергей Индюков (скрипка).

Певица и поэт Ольга Арефьева умеет слишком многое для одного человека. Эта красивая женщина прославилась как автор поэтических песен с удивительно изящными и цепляющими мелодиями. Она окончила Гнесинский институт, создала группу «Ковчег», выпустила тринадцать дисков, получила литературную премию за стихи, принята в Союз Писателей, написала две книги — и продолжает непрерывно развиваться, реализовывая всё новые проекты.

«Анатомия» — самый камерный и потому легкий на подъем музыкальный проект Ольги Арефьевой, в связи с чем трио чаще выступает на гастролях, чем в Москве. Несмотря на хорошо знакомое поклонникам Ольги название (одноименный альбом вышел еще в 2001 году), за годы своего существования программа изменилась. Она постепенно обогащалась все новыми и новыми песнями, не теряя своей главной черты: редчайшего сочетания исповедальной, интимной поэтической интонации песен с самоиронией и музыкальным юмором, подходящим иногда к грани эксцентрики.

Первоначальный дуэт Ольга-Петр тем временем расширился до трио с гитаристом группы «Ковчег» Сергеем Индюковым, взявшим в руки свой второй любимый инструмент — скрипку. Так образовалась струнная группа виолончель-скрипка, и маленькое трио обогатилось возможностями, которыми может похвастаться симфонический оркестр. Невероятно универсальная виолончель и так уже умудрялась выполнять функции и сольного, и ритмического, и фактурного инструмента.

Теперь она еще и объединяется или, наоборот, перекликается со скрипкой, а музыканты образовали треугольник, в котором летают флюиды перемигиваний и неявных подстебок, заставляющих зал взрываться хохотом от одного движения брови. Прирожденный комик Петр Акимов, строящий свои шутки при помощи виолончели и выражения лица, и клоун в прошлом (участник дуэта «Рок-Клоун-Бэнд») Сергей Индюков — при всем этом — очень хорошие музыканты. Они явно нашли друг друга и составляют идеальный ансамбль с Ольгой, которая на сцене умеет заставить не только плакать, но и смеяться, и давно переросла рамки просто певицы.

Сайт Ольги Арефьевой: http://www.ark.ru
ЖЖ Ольги Арефьевой: http://olga-arefieva.livejournal.com

Группа: http://vkontakte.ru/club442233
Ссылки на видео: http://www.youtube.com/watch?v=hh2k82K1bBU

Аудиозапись, фото- и видеосъемка концерта запрещены.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билетов от 700 до 1700 рублей

Билеты можно приобрести в кассах: Дома Актёра, Филармонии, Детского мира (КЕЙ), ЦУМа, «Центра Галереи Чижова», Le Niva (Юность),
магазине «FreakFabrique», кинозале «Иллюзион», магазине «Вечно Молодой» (переход у Цирка), во всех салонах «Евросеть», на сайте www.ticketok.ru и www.vrnshow.ru

Марина Хоружая

...