В Железнодорожном районе Воронежа 26 октября 40-летний мужчина изнасиловал 15-летнюю школьницу. Преступник остался наедине с девочкой, когда её мать ушла по делам.

Подозреваемый в совершении изнасилования мужчина был сожителем матери пострадавшей. Встречаться они стали недавно, но женщина не побоялась оставить ребёнка наедине с любовником, даже несмотря на то, что он имел проблемы с законом и уже бывал в тюрьме.

После совершения преступления насильник скрылся. Сегодня, 28 октября, его задержали. Детали этой операции следователи пока не разглашают.

Отметим, что за последние два месяца это уже шестой случай нападения на школьниц. В начале октября полицейские поймали 24-летнего жителя города Лиски, который надругался над 12-летней школьницей. А в середине октября за насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней школьницы задержали 49-летнего семьянина. Он совершил преступление, угрожая девочке пистолетом. Всего же согласно статистике в этом году зарегистрировано на 30% больше изнасилований, чем в прошлом, — сообщает «МОЕ!»

 

...