В Воронеже отопление в дома горожан пустят сегодня, 15 октября. Соответствующее распоряжение глава города должен подписать в ближайшее время, сообщают в мэрии.

Такое решение было принято сегодня после указания губернатора Воронежской области на еженедельном совещании у главы региона.

— На дворе середина октября, а это значит, что в домах воронежцев должно быть тепло. Надо начинать отопительный сезон, – сказал губернатор.

Ранее пуск тепла оттягивали вполне законно. Напомним, по правилам горячую воду в батареи дают, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится на уровне 8 градусов и ниже. Пока же резкого похолодания не ожидается — наоборот, синоптики обещают, что уже завтра станет теплее. А к середине недели прогнозируют среднесуточную температуру +15 градусов.

— Уже завтра потеплеет, и до 28 октября среднесуточная температура воздуха будет превышать 8 градусов. При том, что норма для октября — 6 градусов, — рассказал Александр Сушков. — Во вторник среднесуточная температура составит 10 градусов тепла, в среду и вовсе 15 градусов. Если будут радиаторы работать, люди в квартирах просто сойдут с ума… — сообщает «МОЕ!»

...