В Воронеже продолжается проверка по факту ложного сообщения о заминировании торгового центра «Максимир» 29 сентября. Мы уже писали, что подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Сегодня стали известны новые подробности преступления.

Так, выяснилось, что лжетеррористу 28 лет и он проживает в Железнодорожном районе города. В тот день он был сильно пьян. Примерно в 9 часов 20 минут мужчина зашел в помещение торгового центра. Он направлялся в продуктовый магазин. Охранник преградил ему путь и не пустил в магазин. На это 28-летний воронежец сказал сотруднику охраны, что в здании торгового центра находится «подарок».

Данную информацию охранник передал в службу безопасности и оперативные службы спасения. На место происшествия прибыли службы пожаротушения и разминирования, входящие в состав МЧС, кинологи, полиция. В течение нескольких минут из здания эвакуировали всех покупателей и работников. Однако в ходе проверки никаких взрывчатых веществ не нашли.

Сам же задержанный пока никак не может объяснить причину своего поступка. В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, — сообщает «МОЕ!»

...