В Воронежской область сразу по нескольким статьям выдвинули обвинение задержанной в декабре прошлого года группе преступников.

Четверо жителей Острогожска, два молодых человека и две девушки 21 и 27 лет, разъезжали на автомобиле ВАЗ-2107 по Воронежской области с целью наживы. Помимо родного города, где началась преступная деятельность, они побывали в Нововоронеже, Лисках, Алексеевке (Белгородской области).

Нападали молодые люди в вечернее или в ночное время. Потенциальными жертвами преступников становились, в основном, пожилые женщины. Всего таких фактов насчитывается 16, но устанавливается причастность данных лиц к совершению других подобных преступлений.

В конце декабря в Нововоронеже сотрудники полиции по «горячим следам» задержали членов преступной группы. Ограбив одну женщину, они попытались напасть на другую женщину, но в этот момент их задержали с поличным.

В отношении обвиняемых возбуждено сразу несколько уголовных дел по фактам кражи, грабежа и разбойного нападения, — сообщает «МОЕ!»

...