Стражам порядка удалось разыскать женщину, совершившую преступление два года назад. Жительница Воронежа оформила кредит на крупную сумму и исчезла, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

36-летняя жительница Северного микрорайона взяла в кредит 750 тысяч рублей в одном из банков города. Однако женщина не сделала ни одного платежа в пользу погашения займа.

Сотрудника банка решили провести свою проверку. Выяснилось, что женщина никогда не работала в организациях, прописанных в трудовой книжке. Кроме того, предоставленные ею документы оказались поддельные. Сразу обращаться в полицию управляющие банка не стали. Прошло время, руководство и название банка поменялись, но долг в крупную сумму так и остался непогашенным. Нынешнее начальство коммерческого учреждения обратилось в полицию.

Стражи порядка провели собственное расследование. Им удалось быстро найти злоумышленницу. Молодая женщина не стала отпираться и призналась в содеянном. Сотрудникам полиции она поведала, что деньги ей потребовались на неотложные нужды.

В настоящее время в отношении 36-летней женщины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», — сообщает «МОЕ».

...