В Воронежской области мужчина, уклонявшийся от уплаты алиментов на содержание дочери, выплатит долг на исправительных работах. Такое решение вынес мировой судья судебного участка № 1 Ольховатского района Воронежской области, сообщает пресс-служба управления службы судебных приставов.

В отношении жителя Ольховатки суд уже выносил решение, по которому мужчина должен был выплачивать алименты в размере ½ части всех видов заработка ежемесячно на содержание 16-летней дочери. Однако с марта 2009 года он не произвел ни одного платежа. Судебные приставы направили в отношении нерадивого отца предупреждения об уголовной ответственности в случае уклонения от уплаты долга. Но мужчина их проигнорировал. За неполных два года сумма задолженности оставила более 165 тысяч рублей.

В итоге в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей». Суд признал его виновным. Теперь горе-отцу предстоит выплачивать долг, находясь 6 месяцев на исправительных работах. Кроме того, 10% от его заработка будет удерживаться в доход государства, — сообщает «МОЕ».

...