За минувшие выходные на дорогах области произошло 236 ДТП, в которых ранено 48 человек и 3 человека погибли. 79 водителя сели за руль в нетрезвом состоянии. 12552 водителя нарушили скоростной режим. Зафиксировано, что 39 водителей совершили выезд на встречную полосу.

Раннее утро стало трагичным для 54-летнего жителя Кемеровской области. На633 километреавтодороги М-4 «Дон», управляя автомобилем Тойота, он совершил наезд на стоящий большегрузный автомобиль Вольво. Водитель фуры, 52-летний житель Ставропольского края, остановился на обочине для ремонта. Житель Кемеровской области в результате столкновения получил травмы не совместимые с жизнью.

6 августа, после полуночи, в Рамонском районе произошло страшное ДТП. Водитель автомобиля Опель, 25-летний житель города Воронежа совершил выезд на встречную полосу движения. В результате чего произошло лобовое столкновение с ВАЗ -21060, которым управлял 24-летний житель Рамонского района. В салоне Жигулей также находился пассажир, 21-летний житель Рамонского района. Парень погиб на месте от полученных травм.

Примерно в это же время в Семилукском районе водитель автомобиля Опель, 20-летний местный житель совершил наезд на пешехода. 30-летний житель города Семилуки от полученных травм скончался на месте.

Соблюдение правил дорожного движения позволило бы избежать 236 ДТП, 48 ранений людей и спасти 3 человеческие жизни. И это только за 2 минувших выходных дня.

...