2 августа – День воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники, ветераны ВДВ!

Прославленная «крылатая пехота» России — пример беззаветного служения Отечеству, нерушимого боевого братства и образцовой выучки. История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было впервые десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.
С тех самых пор, вот уже более 80 лет, вы всегда одними из первых приходите в горячие точки, выполняя сложные и опасные задачи. Защищая интересы России, участвуете в миротворческих и антитеррористических операциях. Ваша служба – это школа мужества и героизма, проверка на отвагу и крепость духа. Десантники сохраняют традиции старшего поколения, чьи заслуги в годы Великой Отечественной войны отмечены народным признанием. ВДВ отличает способностьв самой сложной боевой обстановке побеждать не числом, а умением.
Поздравляю ветеранов, офицеров, солдат ВДВ. Желаю вам успешной службы и мирного неба, счастья и благополучия вашим родным и близким!

Владимир Нетёсов,
Секретарь Политсовета Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель Председателя Воронежской областной Думы.

...