Сегодня, 30 июля, около десяти часов утра у остановки «Клиническая» на Московском проспекте водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» сбил пожилую женщину.

По словам очевидцев, водитель автомобиля не успел вовремя затормозить и допустил наезд на пожилую женщину, переходившую дорогу в не предназначенном для этого месте. В момент аварии пенсионерка пыталась перейти дорогу от рынка «Клинический» к автобусной остановке. Женщина осталась жива и с травмами средней степени тяжести доставлена на «скорой» в БСМП.

В региональном управлении ГИБДД факт аварии подтвердили. По данным полиции, пострадавшая — 75-летняя женщина, сбил её 31-летний водитель.

Напомним, раньше на участке дороги возле автобусной остановки, где произошла сегодняшняя авария, была дорожная разметка («зебра»). Она позволяла пешеходам переходить дорогу. Но впоследствии из-за регулярных ДТП на данном участке пешеходный переход перенесли на перекрёсток ул. 45-й Стрелковой Дивизии и Московского проспекта. Тем не менее, многие пешеходы по-прежнему, экономя время, рискуют жизнью и продолжают переходить проезжую часть, что приводит к аварийным ситуациям на дороге.

И сегодня, после ДТП, не успела ещё «скорая» увезти пострадавшую, люди продолжили переходить дорогу по проезжей части. Водитель, сбивший пенсионерку, обильно покрывал людей нецензурной бранью, обвиняя их в том, что переходя дорогу не по пешеходному переходу, они провоцируют ДТП, — сообщает «МОЕ».

...