Историки были потрясены находкой, которую обнаружили в одном из австрийских замков. Там было найдено кружевное женское нижнее белье. Анализ показал, что оно было создано задолго до предполагаемой даты появления нижнего белья.

Как стало известно, старинное белье было обнаружено под половицами австрийского замка XV века. Найденные трусики очень похожи на популярные сегодня, как и бюстгальтер, не смотря на общее плачевное состояние найденного белья.

Стоит отметить, всегда считалось, что женщины в средние века не носили нижнего белья, вместо него одевали сорочку или халат. Трусики же, как считалось ранее, появились впервые лишь в конце 18 века. А кружевное нижнее белье и вовсе появилось около 100 лет назад.

Ученые, которые нашли средневековое белье, были чрезмерно удивлены, когда радиоуглеродный анализ подтвердил истинный возраст находки.

По словам исследователей, среди найденного белья было 4 бюстгальтера и двое трусиков. Два найденных бюстгальтера напоминают современные аналоги, а другие похожи на «футболки с ячейками», сообщает издание СВIТ24 .

...