Несмотря на все попытки военных закрыть информацию о солдатах, погибших в результате взрыва гранаты на полигоне «Погоново», вчера поздно вечером она всё же просочилась в СМИ. Более того, в тот момент, когда фамилии погибших уже были опубликованы, их родители ещё не знали о том, что парней нет в живых, — с новостью о гибели ребят военные тянули до последнего.

Взрыв на «Погоново» унёс жизни 19-летнего Дмитрия Некрасова и 20-летнего Никиты Белова. Никита погиб на месте, Дима скончался по пути в военный госпиталь.

Дима Некрасов приехал в Воронеж служить из подмосковного Голицыно. Накануне трагического дня парень позвонил родителям и сказал, что его направляют на полигон. Мама парня Алевтина и её супруг Андрей были этим крайне удивлены — недавно Диме сделали операцию, после которой ему было противопоказано поднимать тяжести. Поэтому было совершенно непонятно, зачем именно ему работать на полигоне. После первых сообщений о взрыве родители Димы пытались дозвониться до парня, но тщетно — телефон не отвечал. После этого они звонили в военный следственный отдел по Воронежскому гарнизону, который расследует причины взрыва. Но ни в военном следственном отделе, ни в самой войсковой части родителям Димы так и не сказали, что он погиб. На прямой вопрос отчима — жив парень или нет — в следственном отделе и в части ответили, что пока ничего сообщить не могут. Между тем источник, видимо близкий к следствию, сообщил имена погибших журналистам.

Родители Димы уже приехали за телом парня. Отец Никиты, узнавший о гибели сына из СМИ, прилетит в ближайшее время — сейчас мужчина находится за границей.

...