Воронежских перевозчиков вновь уличили в эксплуатации автобусов с техническими неисправностями. Последний рейд ГИБДД под названием «Маршрутное такси» проходил с 25 по 26 июля. За два дня стражам порядка удалось выписать штрафы 39 водителям, которые вывели автобусы на маршрут с техническими неисправностями. Среди нарушителей — шоферы маршрутов №90, 95, 80 (большие автобусы), №10, 60б, 54 (ПАЗики) и 70а (Газель).

«Попались» в руки полицейских и автобусы с перегрузом: Форды, Газели и Пежо — №№125, 105, 37, 31, 49. Остаётся удивляться, почему в этом списке нет тех же маршруток №37а, 88, 312а и т.д, которые редкий час ходят без «стоячих» пассажиров.

У водителя одного «Форда», курсирующего по первому кольцевому маршруту, не оказалось сраховки и был просрочен талон техосмотра.

— За выпуск на линию неисправных транспортных средств были привлечены к ответственности должностные лица ООО «Звезда», ООО ТК «Автолайн+», ООО «АТП-1», -сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Воронежской области. — В государственные, муниципальные органы и должностным лицам направлено 12 представлений. Составлено два административных материала на должностных лиц ООО ТК «Автолайн+» и ООО «АТП-1» за невыполнение представлений в установленный законом срок, — сообщает «МОЕ»

...