8 июля в очередной раз показало, насколько тяжелыми могут быть последствия несоблюдения правил дорожного движения. За сутки на дорогах Воронежа и районах области произошло 136 ДТП, из них 75 – в Воронеже. В 22 ДТП пострадали люди, среди пострадавших 3 ребенка.

В 21 случае ДТП виновниками оказались водители, и в 1 – пешеход. Несоответствие скорости движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, выезд на встречную полосу и несоблюдение дистанции обернулись 9 столкновениями, 5 опрокидываниями, 2 наездами на препятствие, 6 наездами на пешеходов. Итог — 25 человек получили ранения различной степени тяжести и 5 погибли.

В 21 час 30 минут на 6 километре автодороги Новая Усмань – Рыкань водитель автомашины «Газель», пенсионер, допустил наезд на пешехода. Пешеход от полученных травм скончался на месте. Личность погибшего устанавливается.

Между двумя и тремя часами ночи в селе Петропавловка произошла еще одна авария, обернувшаяся страшной бедой. Здесь индивидуальный предприниматель – 45-летний житель Калача — на автомобиле КАМаз допустил столкновение со скутером под управлением 35-летней местной жительницы–медработника. Женщина погибла на месте.

В 21 час 30 минут в г. Россошь 31-летний водитель автомобиля «Хендай-Акцент» не справился с управлением и врезался в опору железнодорожного моста. Это столкновение также закончилось смертельным исходом для водителя.

В Грибановском районе произошло сразу 2 ДТП. В полдень в селе Верхний Карачан водитель мопеда «Рейсер» 32-летний местный житель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21053. В результате ДТП водитель мопеда скончался на месте.

А в 22 часа ночи в селе Малые Алабухи 27-летний водитель «Копейки» без регистрационных знаков допустил наезд на пешехода – 29-летнего жителя села Алексеевка. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Все эти факты – повод серьезно задуматься для участников дорожного движения. Особенно, если учесть, что за сутки отмечено 7120 административных правонарушений, что говорит о том, что очень многие водители просто опасны на дороге. За минувшие сутки осторожность на дорогах и соблюдение правил дорожного движения могли бы спасти 5 человеческих жизней.

...