2 июля в отдел МВД России по Семилукскому району от жителей райцентра поступило сразу две сообщения о кражах с дачных участков в садоводческом товариществе «Алюминий». Среди похищенного – сумка, в которой находилось 30000 рублей, электробритва, сотовый телефон, документы, а также щенок породы «немецкий шпиц» стоимостью 45000 рублей.

Сыщики незамедлительно организовали оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых был задержан житель Воронежа, ранее судимый за совершение кражи.

Подозреваемый рассказал полицейским, что в садоводческое товарищество «Алюминий» прибыл на своем автомобиле – подвозил мужчину до дачного участка. На территории одного из дачных участков заметил щенка, которого решил забрать себе. Двигаясь далее на машине, увидел, что калитка ограждения другого участка не заперта. Проникнув на территорию, а затем и в дачный домик похитил имущество, которое бросилось в глаза.

Аналогичное преступление произошло на территории садоводческого товарищества «Ветеран». Там преступнику удалось похитить имущество, принадлежащее местной жительнице на сумму более 7000 рублей.

С места происшествия полицейскими были своевременно изъяты следы пальцев рук. Они позволили установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Воронежа. Часть похищенного имущества возвращена потерпевшей.

...