3 июля губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Максимом Увайдовым.

Руководитель департамента имущественных и земельных отношений проинформировал главу региона о поступлении в консолидированный бюджет области в первом полугодии 2012 года средств от арендной платы за пользование государственным имуществом и земельными участками. Поступление идет в соответствии с планом, и на сегодняшний день консолидированный бюджет области пополнился на 415 млн рублей.
В ходе встречи обсуждался вопрос размещения рекламы на улицах Воронежа, в частности, Максим Увайдов сообщил губернатору о запланированном на этой неделе заседании совета по наружной рекламе, созданного при департаменте, на котором будет рассмотрена схема размещения рекламных конструкций в городе Воронеже. Максим Увайдов также сообщил о подписании департаментом соглашения с Торгово-промышленной палатой Воронежской области о совместной работе в сфере имущественных и земельных отношений. Указанное соглашение предусматривает, в том числе, оперативный обмен информацией, а также участие представителей палаты в создаваемых департаментом рабочих группах и комиссиях.
В завершении встречи Максим Увайдов доложил губернатору о том, что в распоряжение региональным властям будут переданы полномочия по использованию земельного участка площадью 8 га по адресу Московский проспект, 142в из состава федеральных земель под строительство жилого дома для работников бюджетной сферы. Необходимый пакет документов уже направлен в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства. Реализация данного проекта позволит обеспечить жильем порядка 800 семей бюджетников. Помимо жилого дома, на участке планируется строительство детского сада и школы.

...