Вчера в Воронежском институте МВД России состоялась международная научно-практическая конференция. Участники обсудили вопрос общественной безопасности, законности и правопорядка в III тысячелетии.

На заседании присутствовали представители Главного управления МВД России по Воронежской области — заместитель начальника ГУ полковник внутренней службы Кирилл Травин, Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России, Всероссийского института повышения квалификации МВД России, Управления ФСИН и Управления ФССП по Воронежской области, профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений Воронежа.
Открыл конференцию начальник института доктор юридических наук, профессор Александр Симоненко.

Тексты докладов для заочного участия представили ученые и практики из Минска, Могилева, Донецка, Харькова, Луганска, Душанбе, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Уфы, Екатеринбурга, Петрозаводска, Барнаула, Перми, Хабаровска, Брянска, Липецка, Белгорода.

В ходе пленарного заседания обсуждены различные аспекты совершенствования административного, уголовно-процессуального законодательства, повышения эффективности борьбы с преступностью и проявлениями коррупции, организационные и правовые проблемы оперативно-розыскной деятельности.

Кроме того, обсуждены уголовно-правовые и криминологические меры борьбы с преступностью, актуальные вопросы раскрытия и расследования преступлений, проблемы государственного управления. Отдельно были рассмотрены технические аспекты повышения эффективности, живучести и информационной безопасности систем управления и связи органов внутренних дел, применение информационных и компьютерных технологий для решения оперативно-служебных задач, проблемы профессиональной подготовки кадров для органов внутренних дел.

...