Весной этого года в отдел полиции Железнодорожного района посыпались заявления от граждан, в отношении одного из мебельных магазинов по Ленинскому проспекту. Всего стражами порядка было принято 13 таких обращений.

Уголовное дело было возбуждено, расследованием занялся сотрудник следственного управления УМВД России по городу Воронежу. В ходе изучения уголовного дела факты мошенничества были очевидны. Директор мебельного магазина – 37-летняя жительница Воронежа, принимала заказы на производство мебели для дома. Потерпевшими вносилась предоплата, заключался договор с оговоренными сроками поставки мебели. Казалось бы всё в рамках закона.

Однако правонарушительница уже имела проблемы с законом на своём поприще. Несколькими года ранее по той же схеме она обманывала своих клиентов. За что в отношении нее возбуждалось уголовное дело. И все полученные средства от новых покупателей она направляла на погашение многолетних задолженностей, дабы избежать ответственности. Естественно ни о каком производстве мебели не могло быть и речи.

Но уйти от рук правосудия ей не удалось. В её отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ « Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Все клиенты мебельной фирмы в совокупности понесли убытки на сумму свыше 240 000 рублей. Расследование завершается, вскоре дело будет передано для рассмотрения в суд.

...