Накануне утром в дежурную часть отдела МВД России по Новоусманскому району обратилась женщина и сообщила, что ее 11-летний сын пропал. Взволнованная мать рассказала, что на время летних каникул отправляет сына в детский лагерь «Юность», а сама в это время там же подрабатывает воспитателем. В этот день они решили приехать в магазин за продуктами. Мальчишка попросил у родительницы купить ему какую-то игрушку, но мать отказала. После чего ребенок обиделся и выбежал из магазина. Расплатившись за покупки, женщина вышла вслед за сыном, но его уже нигде не было видно. Она заволновалась и решила обратиться в полицию.

Стражи порядка приняли решение незамедлительно начать поиски пропавшего. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных над входом в магазин, полицейские установили примерное направление движения беглеца.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, дорожно-патрульной службы разбились на десять поисковых групп и начали прочесывать местность.

Поиски велись в течение 7 часов. В итоге мальчик был обнаружен в селе Орлово, где семья постоянно и проживает. Сотрудникам полиции он рассказал, что таким поведением хотел проучить мать за то, что она отказала ему в покупке. В настоящее время родительница с сыном вернулась обратно в лагерь.

...