Остановившись отдохнуть от долгого пути на 707 километре трассы М-4 Дон, водитель большегрузного автомобиля марки «Мercedes-Benz»,житель Липецкой области и водитель большегрузного автомобиля марки «Volvo», житель Ставропольского края, даже не догадывались о том, что на этом участке трассы они могут стать жертвами кражи.

В дежурную часть отдела МВД по Верхнемамонскому району поступило сообщение о том, что на стоянке двое неизвестных скручивают колеса с прицепов большегрузных автомобилей.

Сотрудники уголовного розыска и участковый направились к месту предполагаемого преступления. Когда злоумышленники погрузили колеса в прицеп своего легкового автомобиля, полицейские приняли решение задержать злоумышленников, но заметив полицейский автомобиль, преступники решили скрыться с места преступления и направились на своем автомобиле в сторону Павловска.

Во время погони один из злоумышленников выскочил из машины и бегом направился в сторону лесополосы, но был задержан оперуполномоченным. Позже был задержан и второй преступник. Орудие преступления также оказалось в их машине.

Полицейские установили, что злоумышленниками являются ранее судимый 34 летний житель Павловска и его временно неработающий 37 летний земляк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).

...