Сотрудники вневедомственной охраны УМВД России по г. Воронежу при патрулировании улицы Фридриха Энгельса, ранним утром 19 июня, обратили внимание на велосипедиста. Подозрение вызвала его манера езды. Полицейские сразу поняли, что человек находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Стражи порядка остановили водителя, чтобы поинтересоваться, откуда у него двухколесное транспортное средство.

Мужчина не смог внятно ответить на вопросы сотрудников полиции. Начал путаться в показаниях. Подозреваемого доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Чуть позднее в ОП №6 УМВД России по г. Воронежу обратился 41-летний житель Центрального района. Мужчина заявил о краже имущества. Он сообщил, что оставил на ночь подростковый скоростной велосипед в подъезде, а утром его не обнаружил на месте. Когда заявителю показали обнаруженный велосипед, он сразу признал собственное имущество.

Задержанный ранее злоумышленник попытался оправдать себя тем, что находился в нетрезвом состоянии, а затем признался, что собирался продать похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества»).

...