С 25 по 30 июня в Воронеже состоится Неделя прав человека, организованная программой «Я вправе» совместно с Центром развития гражданских инициатив (Воронеж). Цель Недели прав человека ее инициаторы видят в повышении уровня знаний населения о правах в целом, а также о том, как права реализовать и защищать.

В течение недели будут проводиться различные мероприятия, которые охватят широкий

спектр прав и свобод человека, такиx как: право на защиту от пыток, права детей, семейные права, жилищные права, права инвалидов, права предпринимателей и работников, права меньшинств, права призывников, а также противодействие коррупции и доступ к информации.

На протяжении 6 дней все желающие смогут посетить разнообразные правовые консультации, семинары, кинопросмотры, дискуссии, мастер-классы. Запланированные мероприятия будут проходить не только в Воронеже, но и в других населенных пунктах области.

А закончится Неделя 30 июня фестивалем на открытом воздухе: на одной площадке соберутся представители организаций, которые так или иначе отстаивают права граждан в нашем регионе. Посетителей ждут правовые консультации, просмотры видеороликов, а также конкурсы и викторины. Кроме того, воронежскую Неделю прав человека посетят гости из других регионов — Москвы, Нижнего Новгорода, Перми и Новосибирска.

К участию приглашаются все желающие. Будем благодарны за распространение информации о Неделе прав человека в Воронеже!

...