Наверное, мало кто знает, но в Воронеже есть команда по американскому футболу. И скоро она проведёт в Воронеже свою первую игру. В субботу, 30 июня, воронежская команда «Могучие утки» сыграют против «Коршунов» из города Волжского.

Матч пройдёт на стадионе «Чайка» (Краснознамённая,101а) в 3 часа дня. Вход свободный. Отметим, что команды уже встречались 7 апреля на запасном поле Центрального стадиона им. Ф.Г. Логинова города Волжского. Тогда команды «Волжские коршуны» и «Могучие утки» провели товарищеский матч.

Для местных «Коршунов» эта встреча была открытием очередного сезона, а для воронежцев — первая официальная игра в истории команды. Матч завершился победой хозяев поля со счетом 20:14.
Напомним, что в 2007 году группа энтузиастов из Воронежа решила попробовать свои силы в американском футболе. А в мае 2011 года коллектив уже принял четкие очертания, в результате голосования было выбрано название «Воронежские могучие утки» и желто-зеленые командные цвета. Возраст игроков — от 16 до 40 лет, тренировки, как правило, посещают 25 — 30 человек, — сообщает «МОЕ»

...