В среду, 20 июня, в Воронеже стартует Чемпионат России по велоспорту на шоссе, по итогам которого будет сформирован состав национальной сборной для участия в олимпийских Играх в Лондоне в этом августе.

Программа соревнований составлена только из олимпийских дисциплин: спортсмены проедут индивидуальную гонку на время на Нововоронежском шоссе, а групповую гонку смогут увидеть любители спорта в центре Воронежа.

На старт Чемпионата России выйдут лучшие действующие спортсмены, в том числе члены российской профессиональной команды «Катюша» Александр Порсев, Владимир Исайчев, Михаил Игнатьев, а также чемпион страны в групповой гонке 2004 и 2010 гг., серебряный призёр чемпионатов мира по шоссейным велогонкам 2007 и 2009 гг., бронзовый призёр Олимпийских игр-2008 Александр Колобнев.

Во время гонок будет полностью перекрываться движение: 21 и 22 июня на Нововоронежском шоссе с 35 по 48 километр в сторону Осрогожского шоссе с 10.00 до 16.00.

23 и 24 июня пройдут групповые гонки в центре Воронежа. С 7.30 до 18.30 будет перекрыто движение с улицы Декабристов до набережной Массалитинова, ул. Пятницкого до пересечения с ул. Театральной, до пересечения с улицей Карла Маркса, до пересечения с ул. Таранченко, до пересечения с ул. Декабристов и оттуда до Петровской набережной, — сообщает «МОЕ»

...