Воронежское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит новый проект в поддержку сборной России на проходящем Чемпионате Европы по футболу.

Сборная России провела на ЧЕ-2012 две игры и занимает первое место в своей подгруппе. В матче первого тура группового этапа наша футбольная дружина не оставила никаких шансов команде Чехии, в воротах которой побывали четыре великолепных мяча.
Игра сборных Польши и России носила совсем иной рисунок. Моральный груз ответственности, давивший на нашу команду – все же матч проходил в День России, к тому же в столице Польши – хозяйки чемпионата, при неистовой поддержки поляков, плюс неоднозначное судейство, все это вкупе не могло не сказаться на результате. Тем не менее, ничья 1:1 для сборной России позволила оставаться ей на первом месте в своей подгруппе. Для выхода в плей-офф нам достаточно ничьей в матче со сборной Греции, который состоится 16 июня.

Миллионы российских болельщиков, как могут, поддерживают свою команду. «Единая Россия» еще перед началом Чемпионата призвала всех любителей спорта номер № 1 объединиться. Официальный цвет формы наших футболистов – красный, поэтому Региональное отделение Партии предложило в дни, когда команда выходит на поле, отдать предпочтение в одежде красному цвету. Новый партийный проект назвали «Воронеж болеет в красном!». В Местных отделения единороссы развернули широкую кампанию по привлечению болельщиков к акции.

«Eдиная Россия» всегда уделяла большое внимание поддержке спорта и футбола в частности, — говорит Владимир Нетёсов — секретарь регионального политсовета, член Генерального совета Партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы. – Так, Воронежское региональное отделение в рамках партпроекта «Двор без наркотиков» совместно с «Российской газетой» организовало ежегодный турнир по футболу среди дворовых команд. Победителям прошлых лет были предоставлены билеты на международные матчи по футболу. Также в прошлом году «Единая Россия» провела турнир по мини-футболу памяти выдающегося футболиста, нашего однопартийца Константина Еременко среди спортсменов старшего возраста. В нем приняли участие команды всех районов области. И в этот раз мы не остались в стороне, давая возможность воронежским болельщикам погрузиться в атмосферу футбольного праздника. Для этого используем различные формы — организуем трансляции, пикеты болельщиков».

Подтверждая слова лидера воронежских единороссов Владимира Нетесова, 12 июня активисты «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие во Всероссийской акции «Пусти волну» — флешмоб в поддержку российской сборной. От Петропавловска-Камчатского до Калининграда, с интервалом в 1 минуту была запущена «волна» — своего рода единение болельщиков со своими спортсменами. Таким образом, «цунами» прошли с Востока на Запад через всю Россию. Их эпицентр можно было наблюдать и в центре Воронежа.

В сети «Вконтакте» создана соответствующая группа, где выкладываются отчеты о ходе всероссийского флешмоба.

Воронежские единороссы уверены, что такого рода мероприятия придадут нашей сборной дополнительный импульс в борьбе с европейскими соперниками.

Ложкой дегтя на проходящем ЧЕ-2012 стало неадекватное поведение некоторых наших соотечественников, задержанных за неподобающее поведение правоохранительными органами. Безусловно, они не имеют ничего общего с миллионами истинных болельщиков, поддерживающих сборную Россию на престижном турнире.

Следующий матч команда России проведет 16 июня против греков.

Мы верим в наших ребят и желаем им победы. Воронеж болеет в красном!

Роман Трофимов.

 

...