Благодаря региональному отделению «Единой России» юные футболисты болели за сборную своей страны с трибуны стадиона «Лужники».

Уникальную возможность побывать на матче с участием сборной России уже пятый год подряд дарят детям единороссы. В минувшую субботу игроки команд-победительниц турнира по дворовому футболу «Двор без наркотиков» в старшей и младшей лиге «Ника» и «Вирус» наблюдали за борьбой национальной сборной России с командой Германии в «Лужниках».

Заветную поездку ребята завоевали в упорной борьбе. В жару, в грязь, в снег и в стужу, с группами поддержки, с выездными матчами, с разборами игр, с термосами и бутербродами в руках мам и бабушек, с бурной радостью и слезами разочарования, много выходных подряд в течение нескольких лет организаторы («Российская газета» и партия «Единая Россия») приносили во дворы футбол. Основной целью Турнира стало вовлечение подростков в активные занятия спортом, что отвечает стратегии национального проекта «Здоровье». Главный принцип Турнира – обеспечение всем участникам равных условий соревнований в ходе честной борьбы.

В сезоне 2009 года в соревнованиях принимали участие игроки 1992-93 годов рождения (старшая лига) и 1995-96 (младшая лига). В старшей лиге победила команда «Ника», отыгравшая в Турнире с 2005 года. В этом году ребята впервые попали в финал и блестяще его выиграли. Все годы у команды бессменный капитан Дмитрий Новиков. В младшей лиге победителем стала команда «Вирус», заявившаяся самой последней, и преподнесшая сюрприз всем остальным.
Несмотря на досадный проигрыш, Российская сборная играла великолепно, а потому и впечатления ребят от поездки не были омрачнены.

...