Вечером 26 мая на ул. Речной посёлка Сомово (Железнодорожный район Воронежа) произошла страшная трагедия — заступившегося за девушку 21-летнего молодого человека убил 25-летний воронежец.

Последний стоял во дворе дома вместе со своей 24-летней девушкой, которая жила вместе с ним. Возлюбленные сильно ссорились. Причём молодой человек был пьян, в выражениях не стеснялся и готов был броситься на девушку с кулаками. В этот момент мимо проходил 21-летний парень. Он знал и девушку, и её сожителя.

— Прохожий постарался уладить конфликт между сожителями и попросил 24-летнего молодого человек успокоиться. Но тот лишь ещё больше разозлился и попросил не вмешиваться в их с девушкой отношения, — рассказал следователь Железнодорожного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Ярослав Колмыченко.

Однако 21-летний парень уходить не собирался, намереваясь помирить ссорящихся. Тогда 24-летний молодой человек побежал в свою квартиру, схватил на кухне нож, выскочил на улицу и вонзил нож прямо в сердце заступнику. Очевидцы произошедшего вызвали «скорую». Истекающего кровью парня доставили в больницу. Врачи сделали всё возможное для спасения несчастного, но тщетно — молодой человек скончался.

Известно, что погибший — единственный ребёнок в семье. Он был очень самостоятельным парнем, несмотря на юный возраст сам зарабатывал себе на жизнь. Убившему его 24-летнему молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы по статье «Убийство».

— Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства случившейся трагедии, — рассказал Ярослав Колмыченко.

Напомним, 31 октября 2011 года около 10 часов вечера у кинотеатра «Спартак» на глазах у десятков людей Илья и его 20-летняя подруга Анна Баранова бурно выясняли отношения. Они громко ругались, затем молодой человек схватил девушку за волосы и ударил её по лицу. Очевидцы в конфликт не вмешивались, и лишь 23-летний Сергей Куликовский, который выходил из кинотеатра с двумя девушками, решил вступиться за незнакомку. Он набросился на парня и стукнул его кулаком по голове. Обидчик Анны Барановой упал на землю. Сергей пнул его ещё пару раз, после чего ушёл со своими спутницами прочь. Как выяснилось позже, Илья Пигарёв умер от кровоизлияния в мозг. Сейчас парню, заступившемуся за Анну, грозит до 15 лет лишения свободы.

Ещё одна трагедия произошла в июле 2011 года в Новоусманском районе. Пассажир 101-й маршрутки, 19-летний Алексей Коротких, заступился за девушку, которую обругал 27-летний Александр Матвеев. Водитель автобуса, увидев, что в салоне маршрутки творится что-то невообразимое, остановился и попросил всех участников перепалки выйти из маршрутки. Матвеев вытолкнул двух девушек и вышел сам. Следом за ним вышел и Алексей Коротких. Водитель автобуса закрыл дверь и уехал. Уже на улице между 19-летним парнем и 27-летним дебоширом завязалась драка. Матвеев выхватил нож и два раза ударил им 19-летнего юношу. Друзья пострадавшего поймали попутку и повезли Алексея в больницу. Однако по дороге парень скончался… Матвеева приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строго режима, — сообщает «МОЕ!»

...