12 мая 2012 года в 11:00 в развлекательном комплексе «Космос» (Воронеж, ул. Пушкинская, 13) по инициативе департамента здравоохранения Воронежской области пройдет торжественная церемония, посвященная Международному дню медицинской сестры. В этот день будут чествовать лучших медицинских сестер города и районов области, а также подведут итоги конкурса «Лучший по профессии».

Поздравить медсестер придут представители правительства области и городской администрации, областной и городской Думы, руководители профсоюзных организаций. Лучшим медицинским сёстрам региона вручат почётные грамоты и благодарственные письма правительства Воронежской области, Областной Думы, городской администрации, департамента здравоохранения области, областного профсоюза работников здравоохранения и отделения Российского Красного Креста.
По сложившейся традиции в канун Международного дня медицинской сестры в области проводился конкурс «Лучший по профессии» среди операционных медицинских сестер. 12 мая будут подведены его итоги, объявлены имена победителей, а также состоится церемония награждения победителей.
После официальной части состоится праздничный концерт.

...