57-летний житель Воронежа, пытаясь избежать уголовного наказания, заработал еще одну судимость за попытку дачи взятки судебному приставу в целях прекращения исполнительного производства.

Левобережным районным судом г.Воронежа с участием государственного обвинителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 57-летнего Вячеслава Астафьева, осужденного за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст.30, частью 2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Как установлено судом, Астафьев с целью прекращения в отношении него исполнительного производства, во избежание полной выплаты в доход государства штрафа в сумме 100 тысяч рублей в виде наказания за совершенное преступление – присвоение и растрату, передал судебному приставу-исполнителю Левобережного районного отдела судебных приставов г.Воронежа взятку в размере 50 тысяч рублей.

Приговором суда Астафьев признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

...