Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 28 апреля 2012 года № 374-к на должность прокурора города Воронежа назначен старший советник юстиции Немкин Юрий Александрович.

Юрий Немкин родился 31 октября 1974 года, образование высшее юридическое.

Службу в органах прокуратуры проходит с февраля 1997 года. Трудовую деятельность начинал с должности помощника, следователя, старшего следователя прокуратуры Коминтерновского района г.Воронежа. Далее проходил службу в должности старшего следователя и следователя по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Воронежской области, старшего помощника прокурора Воронежской области по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков, начальника отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области, а с января 2010 года – прокурора Советского района г.Воронежа.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации, и прокурором области. Награжден нагрудным знаком «За верность закону» 3 степени.

Женат, имеет сына.

...