Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Воронежской области совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области провели оперативно-профилактические мероприятия на нескольких строительных объектах , расположенных по ул. Грамши и Ленинском проспекте. В ходе указанного мероприятия было задержаны 29 граждан Узбекистана и Таджикистана, осуществляющих незаконную трудовую деятельность.

По результатам проведённого мероприятия составлены 28 административных протоколов по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», 12 протоколов по ст. 18.15 «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

По факту незаконного привлечения к трудовой деятельности 16 иностранных граждан на строительном объекте, расположенном на Ленинском проспекте, в настоящее время проводится административное расследование с целью установления лица, виновного в данном правонарушении.

...