8 апреля в седьмой раз в Воронеже состоялось Первенство России по Ашихара-каратэ. Данный турнир собрал более 300 бойцов из практически всех регионов России. В соревнованиях приняли участие более 30 команд из Воронежской области, Москвы, Кабардино-Балкарии, Тюмени, Ставропольского края, Ярославской области, Ульяновской области, Тверской области, Липецкой области и др. Возраст участников от 12 до 20 лет.

Данный турнир отличался тем, что ребята боролись за победу в двух дисциплинах — ката и кумитэ. Первенство России было завершением этого учебного года у спортсменов, а так же являлось отборочным сразу на два международных турнира: Первенство Мира, которое пройдет в Сербии, и Первенство Европы, которое состоится в Латвии.

Командные места распределились следующим образом:
1 место: Воронежская область,
2 место: Москва,
3 место: Московская область,
4 место: Липецкая область,
5 место: Ярославская область.

Отдельно можно выделить спортсменов, уже входящих в юношескую сборную команду России, и в очередной раз занявших первые места: Богатырев Кирилл, Донских Максим, Трухачев Антон, Азарова Виктория, и вторые места на столь высоком уровне: Фильшин Роман, Хрепко Анастасия.

По итогам Первенства России будет сформирована юношеская сборная команда России для участия в международных турнирах следующего сезона.

...