В период с 14 по 21 сентября 2009 г. оперативной группой и спасателями УГОЧС было произведено 32 выезда.

15 сентября в 7 ч. 45 мин. поступила информация от врача скорой медицинской помощи об отравлении двух человек в подвальном помещении частного дома по адресу: ул. Солдатское поле, д.101, г.м. Масловка Левобережного района. Потребовалась помощь спасателей в извлечении пострадавших из подвала, т.к. у прибывшей бригады скорой медицинской помощи отсутствовали средства индивидуальной защиты органов дыхания. В 8 ч. 11 мин. спасатели прибыли на место происшествия. Там уже находился расчет ПЧ-4. Как было установлено, супруги 1963 и 1961 годов рождения с 21 часа 14 сентября занимались покраской стен и стеллажей в подвальном помещении и отравились парами краски. Утром отсутствие родителей заметили дети. Спасатели на носилках извлекли пострадавших и передали их медикам. Отравившийся парами краски мужчина скончался, его супруга отправлена в Областную клиническую больницу.

16 сентября в 22 ч. 14 мин. оперативному дежурному Управления по делам ГОЧС поступила информация об обнаружении подозрительного предмета в здании вокзала «Воронеж-1». В 22 ч. 22 мин. на место прибыла оперативная группа спасатели, представители силовых структур, кинологи, медики. Эвакуация людей на данное время была проведена. В 23 ч. 17 мин. подозрительный предмет обследован, взрывоопасных предметов не обнаружено.

В 5 ч. 55 мин. 17 сентября оперативному дежурному Управления по делам ГОЧС поступила информация области о том, что водитель автомобиля КамАЗ, не справившись с управлением, врезался в газопровод и электрическую опору на ул.Октябрьская в г.м. Малышево Советского района. Водитель с места аварии скрылся. Газопровод был деформирован, но утечки газа не было. На газопроводе находится упавший столб с линией электропередач. В 6ч. 42мин. подача электроэнергии в городской микрорайон Малышево была прекращена. Работы по восстановлению электроснабжения проводили Северные электрические сети. В 9ч. 45мин. работы были завершены, в пос. Малышево возобновлена подача электроэнергии.

...