В минувшие выходные сотрудники Главного управления МВД России по Воронежской области провели обыск в одном из домов поселка Малышево Советского района.

Стражи порядка получили оперативную информацию о том, что 36-летний мужчина хранит в доме коноплю. Мероприятие дало положительный результат – полицейские обнаружили более 150 граммов марихуаны. Как оказалось, летом на своем огороде мужчина вырастил марихуану, а по осени, собрав урожай, приготовил для употребления. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичный случай произошел в поселке Каменка Каменского района. Сотрудники полиции проводили мероприятий по установлению подозреваемого в краже. Полицейские получили информацию, что житель Каменки хранит в своем доме похищенное.

В ходе обыска украденных вещей обнаружено не было, однако сотрудники полиции нашли запрещенное в гражданском обороте наркотическое вещество – марихуану. Мужчина рассказал, что это дикорастущая «травка», которую он насобирал неподалеку от дома.

Подозреваемый нигде не работает. Кроме того, в прошедшем году он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящий момент в отношении мужчины за хранение наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

...