Кандидат в президенты России Михаил Прохоров по итогам обработки более четверти протоколов с участков в Москве выходит на второе место, хотя разница между ним и представителем КПРФ Геннадием Зюгановым составляет менее процента. Об этом сообщает в ночь на понедельник агентство «Интерфакс».

По данным Мосгоризбиркома, Прохоров пока набирает 19,39 процента голосов избирателей, а Зюганов получает 18,96 процента.

Со значительным отрывом лидирует в Москве, как и по всей стране, Владимир Путин, хотя он по-прежнему не получает 50 процентов голосов в столице. По последним данным, премьер-министра поддержали 48,25 процента проголосовавших на московских участках.

За лидера ЛДПР Владимира Жириновского, по предварительным данным, в Москве проголосовали 6,5 процента избирателей, а лидер «Справедливой России» Сергей Миронов пока получает 4,97 процента, добавляет агентство.

Напомним, в целом по России по результатам обработки 90 процентов бюллетеней у Путина 64,59 процента голосов, Зюганов получает 17,07 процента, Прохоров — 7,18 процента, Жириновский — 6,29 процента, а Сергей Миронов — 3,76 процента, сообщает Lenta.ru.

...