Государственная Федеральная сетевая компания (ОАО «ФСК ЕЭС») взяла на вооружение практику поощрения молодых рабочих и инженеров. Госкомпания реализует программу предоставления служебных квартир. На эти цели будут направлены до 50% средств, сэкономленных на реализации инвестпрограммы ФСК. Начинание уже поддержали премьер-министр Владимир Путин и вице-премьер Игорь Сечин. Первое жилье от ФСК получила семья Юрия Михайлова – электромонтера по обслуживанию подстанций Восточного предприятия МЭС Западной Сибири.

«О новой просторной квартире мы могли только мечтать. – поблагодарил коллег Юрий Михайлов — Спасибо компании за поддержку. Мы постараемся воспитать новое поколение энергетиков».

Программа создания фонда служебного жилья разработана в ФСК, для удержания в компании специалистов и привлечения квалифицированных кадров. Сейчас, для обслуживания новых сетевых объектов ФСК требуется около 650 человек, а для реализации инвестиционной программы, потребуется привлекать до 1500 молодых специалистов ежегодно.

...