Во Дворце творчества детей и молодежи юным защитникам полицейские представили пистолеты, автоматы и автобронетехнику. Данные образцы – атрибуты настоящих мужчин, всех тех, чей праздник мы отмечаем 23 февраля.

Юноши, пришедшие на встречу, это понимают, потому многие из них с гордостью говорят, что собираются отслужить в армии и работать в силовых структурах. К примеру, Артему Овчарову – 18 лет. Он учится в профучилище, но уже сейчас строит большие планы.

«Через год, когда закончу обучение, отслужу в армии. Потом пойду в полицию, в группу быстрого реагирования. Думаю, что это – настоящее мужское дело», — поделился он своими мыслями.

Старший оружейный техник ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области Владлен Жижерин пояснил, что у ребят всегда большая заинтересованность к мероприятиям, организованным их спецподразделением. «Мы рассказываем о нашей работе, делимся опытом, стараемся привлечь достойных парней на службу. Ведь именно за ними будущее», — рассказал он.

Эта выставка, хоть и организована в рамках «Недели мужества», не единичный случай. Подобные мероприятия ОМОН устраивает регулярно: в школах и вузах, и даже приглашает особенно заинтересованных юношей к себе в гости – на свою базу, где ребята могут еще больше узнать о тонкостях службы.

На этот раз во Дворце творчества детей и молодежи собралось почти 600 парней с разных уголков области. Все они – призывного возраста. Их вниманию было представлено 16 единиц оружия, в том числе и совершенно новые образцы, а также средства индивидуальной защиты (бронежилеты, шлемы) и автобронетехника, которая задействуется в экстренных случаях.

...