Мы уже писали о том, что 20 января в цирке пройдет третий ежегодный всероссийский турнир по смешанным единоборствам «Бои без правил». Почти две тысячи зрителей смогут стать свидетелями экспрессивных противостояний титулованных бойцов-профессионалов.

Как рассказали корреспонденту «ВестиПК» организаторы турнира, к участию в боях допускаются спортсмены не моложе 18 лет, имеющие квалификацию не ниже мастера спорта различных стилей и видов единоборств, признанных в России. Они будут выступать на ринге в пяти весовых категориях. Каждый поединок включает три раунда по пять минут, за ходом соревнований будет следить специальная судейская коллегия. Победители турнира награждаются дипломом, медалью и денежным призом — в зависимости от уровня и рейтинга бойцов.

Ежегодный турнир Бои без правил — это турнир, который не только содействует становлению смешанных единоборств, но и позволяет развивать и укреплять дружеские связи между спортсменами различных видов и стилей боевых искусств. Смешанные боевые искусства представляют собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. Организаторы и участники соревнований активно пропагандируют здоровый образ жизни, популяризируют различные виды единоборств и спорт в целом.

Список имен бойцов, которые примсут участие в турнире, до последнего держался в секрете. И вот, наконец, организаторы его обнародовали. Итак, в третьем всероссийском турнире по смешанным единоборствам «Бои без правил» примут участие:  

71 кг

Титов Павел — Воронеж

Мастер спорта по кик-боксингу, Чемпион Центрального федерального округа. Бронзовый призер Чемпионата России 2011г. (в разделе К-1)

Михаил Пивень — Саратов

Мастер спорта по кик-боксингу, Чемпион Приволжского федерального округа, 2-х кратный призёр чемпионата России по кик-боксингу.

70 кг

Курзанов Илья – Воронеж, клуб Плацдарм 36

Мастер спорта по армейскому рукопашному бою, призер межрегионального турнира по «Витязь контакту», Чемпион ВВС РФ по армейскому рукопашному бою, победитель и призер различных турниров по боям без правил, финалист всероссийского турнира по боям без правил «Кубок городов России»

Плесовских Сергей — Волгоград, клуб Сталинград.

(Мастер сорта по дзюдо, победитель и призер различных межрегиональных турниров по боям без правил.)

77 кг

Евгений Ивенский- клуб Анапа

Мастер спорта по армейскому рукопашному бою, призер кубка России по панкратиону, победитель и призер различных турниров по боям без правил.

Даврбек Исаков — Санкт –Петербург

Мастер спорта по кик-боксингу, 3-х кратный чемпион Азии по кик- боксингу, мастер спорта по рукопашному бою, серебряный призер чемпионата мира по рукопашному бою, победитель и призер различных турниров по боям без правил.

77кг.

Александр Яковенко – Волгоград, клуб Сталинград

Мастер спорта по кик – боксингу, призер международного турнира по панкратиону, призер двух всероссийских турниров по ориенталу.

Евгений Лахин – Старый Оскол, ОМКА «клуб Александр Невский»

Мастер спорта по армейскому рукопашному бою, Кандидат в мастера спорта по кик-боксингу, победитель Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою памяти Николая Чепика, победитель всеросийского турнира по кикбоксингу кубок Ермака. Призер чемпионата России по Панкратиону

84кг.

Катуков Алексей – Воронеж клуб Плацдарм 36

Мастер спорта по Кудо, мастер спорта по рукопашному бою, финалист всероссийского турнира по боям без правил «Кубок городов России».

Сюткин Николай – Ростов на Дону

Мастер спорта по рукопашному бою, чемпион России по рукопашному бою, призер финала кубка Черного Моря по Панкратиону, победитель и призер различных турниров по боям без правил.

84кг.

Сергей Хандожко «Хонда» – Москва, клуб РОДЬ

мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта по универсальному бою, 2-х кратный чемпион первенства мира по универсальному бою, чемпион Европы по универсальному бою, победитель открытого турнира Кубок Зеленограда по кик- боксингу.

Кайнуров М-Салам – Дагестан, клуб Горец

(М.С. по боевому самбо, Чемпион ЮФО по боевому самбо)

93 кг.

Истомин Михаил – Санкт-Петербург

Мастер спорта по боевому Самбо. Неоднократный призер Кубка Северо-Запада по Боевому Самбо, победитель и призер различных турниров по боям без правил

Куниев Ризван клуб Горец, Дагестан

Чемпион Дагестана по Ушу Саньда, Чемпион Евразии по Ушу Саньда, Чемпион Дагестана по спортивной драке, победитель и призер различных турниров по боям без правил.

93 кг.

Валерий Мясников — «Русский Молот» Москва, клуб РОДЬ

МС по боксу, МС по рукопашному бою, серебряный призер открытого всероссийского турнира по реалистичным боям.

Михаил Семенов — Волгоград, клуб Сталинград

чемпион и призер различных турниров по боям без правил.

100 кг.

Алексеев Константин — Воронеж, клуб Плацдарм 36

мастер спорта по боевому самбо, чемпион Сибирского и центрального федерального округа по боевому самбо, чемпион и призер различных турниров по боям без правил, финалист всероссийского турнира по боям без правил «Кубок городов России».

Виталий Яловенко — Волгоград, клуб Сталинград

мастер спорта международного класса по дзюдо, чемпион мира среди военнослужащих по дзюдо, мастер спорта по самбо, чемпион и призер различных турниров по боям без правил, финалист всероссийского турнира по боям без правил «Кубок городов России»

Марина Хоружая

...